Ferrari поставила рекорд по прибыли за всю историю бренда

Ferrari_458_Italia_0

Вчера состоялось собрание членов совета директоров Ferrari для обсуждения финансовых результатов за первую половину настоящего года. В тот день все остались довольны: за отчетные шесть месяцев компания получила рекордную прибыль, равной которой не было в 82-летней истории бренда.

Цифры говорят сами за себя: за первое полугодие чистая прибыль составила 91,8 млн. евро (увеличение 23,5%). Доход компании увеличился на 19,6%, достигнув отметки 1 080 млн. евро. Продажи возросли на 11,8% (3 577 автомобилей).

«Если динамика роста не изменится, то 2011 год запомнится нам, как один из лучших годов в истории бренда», - сообщил президент Ferrari Лука ди Монтедземоло (Luca di Montezemolo). «Недавно мы начали поставлять новую FF и получили первые заказы из Индии. Результаты будут видны только через пол года».

Основным рынком автомобилей Ferrari по-прежнему является США (продано 939 авто). Второе место досталось азиатскому рынку (Китай, Гонконг и Тайвань) с его 378 экземплярами.

Однако продажа автомобилей – это не единственный источник доходов итальянского бренда, да и автомобили это не пластиковые окна цены на которые можно уменьшить и спрос увеличится. Открытие новых тематических магазинов Ferrari принесло компании 46% дохода. Крупнейшим из них считается развлекательный комплекс Ferrari World Theme Park, построенный в Abu Dhabi. За все время существования парка его посетило более 600 000 людей.

Источник: Сarscoop.blogspot.com Автор: Ауслендер Дмитрий
Метки:
    Новый комментарий без регистрации