Вы просматриваете архив рубрики Мотоновости.

Piaggio работает над электрической Vespa

vespa2

Vespa, как Fiat 500, стала знаковым транспортным средством в послевоенной Италии. Долгое время производитель шел в ногу со временем, но в последние годы все же стал не успевать развитием на рынке. Именно поэтому итальянская компания, наконец , решила довести мопед до современных стандартов, выпустив полностью электрическую версию.

Читать далее

BMW представила новый эксклюзивный мотоцикл

bmw-hp4-race

BMW Motorrad представили мотоцикл BMW HP4 Race, который, по их мнению, является самым эксклюзивным мотоциклом в истории компании.

Читать далее

Ariel представили эксклюзивный мотоцикл Ace R

ariel-ace-r

Ariel Motor Company, выпустившая ранее спортивные автомобили Atom и внедорожный Nomad, анонсировали новый мотоцикл Ace R.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Арагона

MotoGP Aragon GP 2016

Очередной этап чемпионата MotoGP завершился победой Марка Маркеса. Это уже третья гонка на испанской земле в сезоне и Маркесу, наконец, удалось порадовать родных болельщиков победой.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Сан-Марино

MotoGP San Marino 2016

Тринадцатый этап MotoGP прошел на автодроме имени Марко Симончелли в Мизано. Трасса является домашней для Валентино Росси и, конечно, местные зрители рассчитывали на победу «своего» пилота. Однако быстрее всех оказался Дани Педроса на Honda, а Валентино пришлось довольствоваться вторым местом.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Великобритании

MotoGP British GP 2016

Британский этап MotoGP завершился дебютной победой молодого пилота Маверика Виньялеса, выступающего за команду Suzuki. Для японцев это первая победа с гран-при Ле Мана 2007 года.
Читать далее

Представлен мотоцикл MV Agusta F4Z Zagato

mv-agusta-zagato-bike-project (2)

На Chantilly Arts Elegance Concours состоится премьера нового мотоцикла MV Augusta F4Z Zagato. Модель была разработана в единственном экземпляре для заказчика из Японии, который является фанатом мотоциклов и автомобилей Zagato.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Чехии

MotoGP Czech GP 2016

Одиннадцатый этап чемпионата MotoGP убедительно выиграл Кэл Кратчлоу, выступающий на мотоцикле Honda. Британец лучше всех справился с мокрым асфальтом автодрома в Брно и одержал первую в своей карьере победу. Второе место, с отставанием в 7,3 секунды занял Валентино Росси на Yamaha.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Австрии

MotoGP Austrian GP 2016

Этап чемпионата MotoGP на автодроме Шпильберг прошел под диктовку пилотов Ducati. Андреа Ианноне и Андреа Довициозо провалили первую половину сезона, а вот вторую его часть начали на высокой ноте.

Читать далее

Honda представила спортбайк CBR250RR

Honda CBR250RR

Японская компания официально представила новый мотоцикл Honda CBR250RR. Презентация произошла в Индонезии.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Германии

MotoGP German GP 2016

Девятый этап чемпионата MotoGP прошел на трассе Заскенгринг, расположенной на востоке Германии. Заезды прошли в сложных погодный условиях, а сама гонка получилась невероятно интересной и непредсказуемой.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Голландии

MotoGP Dutch GP 2016

Голландский этап чемпионата MotoGP прошел под проливным дождем и преподнес небольшую сенсацию. Победу на залитой водой трассе Ассен одержал австралиец Джек Миллер на Honda. Это первая победа гонщика в карьере, а также первая в этом сезоне победа спортсмена из частной команды.

Читать далее

Как поменять резину на мотоцикле и правильно ее эксплуатировать?

moto

Уход за своим «железным конем» требует большой ответственности, ведь ошибки при установке оборудования на транспортное средство могут стоить очень дорого. Резина на мотоцикл — один из самых ответственных элементов, ведь контакт с дорогой и байком обеспечивается всего двумя небольшими зонами.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Каталонии

MotoGP Catalan GP 2016

Этап MotoGP в Барселоне омрачился трагедией: во время пятничных тренировок вылетел с трассы молодой испанский гонщик Луис Салом, выступающий в серии Moto2. Пилота эвакуировали в госпиталь, но несмотря на усилия врачей испанец скончался. Из соображений безопасности остальных гонщиков дальнейшие заезды и сама гонка прошли на автомобильной конфигурации автодрома.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Италии

MotoGP Italian GP 2016

Валентино Росси имел отличные шансы порадовать своих болельщиков на домашнем этапе в Мюджелло. Итальянец стартовал с поула и возглавлял гонку до тех пор, пока на девятом круге не отказал двигатель его Yamaha. После схода лидера, борьбу за победу вели Хорхе Лоренцо и Марк Маркес.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Франции

MotoGP French GP 2016

Пятый этап чемпионата MotoGP прошел на автодроме Сарта, который также принимает гоночный марафон «24 часа Ле-Мана». С самого старта тем заезда задавал Хорхе Лоренцо на заводской Yamaha. Испанец сохранил контроль над ситуацией и одержал свою вторую победу в этом сезоне.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Испании

MotoGP Spanish GP 2016

Домашние стены и поддержка болельщиков не помогли Марку Маркесу и Хорхе Лоренцо выиграть испанский этап чемпионата мира MotoGP. Лидеров чемпионата уверенно опередил итальянец Валентино Росси на Yamaha. Для Росси это первая победа в сезоне.

Читать далее

IMIS 2016, фото отчет с международного мотосалона

IMIS 2016

На прошедших выходных в Санкт-Петербурге состоялась мотовытавка IMIS 2016, которая на протяжение трех дней объединяла любителей мототехники, байкерских сходок и всех людей не равнодушных к мото индустрии. Атмосфера восторженности, драйва и экстрима – вот, что постоянно сопровождало посетителей мероприятия.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Америки

MotoGP GP of the Americas 2016

Третий этап чемпионата мира MotoGP завершился уверенной победой двукратного чемпиона мира Марка Маркеса. Испанец не очень удачно стартовал, однако выиграл борьбу на первых кругах и затем полностью контролировал соперников.

Читать далее

Мотосалон IMIS 2016 пройдёт с 15 по 17 апреля в СПб

IMIS 2016

Друзья, совсем скоро 7-ой Мотосалон IMIS 2016 пройдёт с 15 по 17 апреля в СПб на территории ТВК «Гарден Сити». Это будет захватывающее дух мероприятие, которое не оставит не одного посетителя равнодушным. На выставке будут представлены лучшие экспонаты техники мотоиндустрии, мотоклубов, кастомайзеров, спортсменов, реставраторов и коллекционеров старинных мотоциклов.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men