MotoGP: Дани Педроса выиграл гран-при Франции

Pedrosa wins French GP

Дани Педроса одержал во Франции вторую подряд победу в сезоне 2013. Для Honda эта победа стала уже третьей за четыре этапа. Заезд прошел на мокрой трассе Ле-Ман, и не все гонщики смогли адаптироваться к непростым погодным условиям.

Среди «пострадавших» оказались и пилоты заводской команды Yamaha, Хорхе Лоренсо и Валентино Росси, которые заняли на финише только седьмое и двенадцатое места. Честь Yamaha спас Кэлвин Кратчлоу, который занял второе место. Третьим стал дебютант серии, Марк Маркес на Honda.

«Я очень рад, что мне удалось показать сегодня свой лучший результат в карьере, - рассказал журналистам Кратчлоу. - Команда отлично поработала, и мы заслужили этот результат. К тому же, мне удалось хорошо выступить перед лицом наших спонсоров и обеспечить Yamaha место на подиуме».

В общем зачете чемпионата лидирует дуэт гонщиков Honda – у Дани Педросы теперь 83 очка, а Марк Маркес набрал 77 очков. Третье место занимает Хорхе Лоренсо с результатом 66 очков, у Кэлвина Кратчлоу 55 очков, а Валентино Росси пятый с результатом 47 очков.

Пятый этап чемпионата MotoGP, гран-при Италии, состоится 2 июня на трассе Мюджелло.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации