MotoGP: дебютант Марк Маркес выиграл гран-при Америки

Marc Marquez

Молодой гонщик Марк Маркес привлек к себе внимание уже в первой гонке MotoGP в Катаре. А в США 20-летний испанец не только одержал свою первую победу, но и стал самым молодым победителем в истории гоночной серии.

Гонка в Остине прошла под знаком Honda. Пилоты японской команды уверенно лидировали на протяжении уикэнда и заняли два первых места на финише этапа — Дани Педроса поддержал своего молодого напарника. Третье место занял действующий чемпион Хорхе Лоренсо, который признал, что ему просто не хватало скорости, чтобы навязать борьбу двум лидерам.

Кэлвин Кратчлоу занял на финише четвертое место, пятым стал немец Штефан Брадль, а шестым финишировал Валентино Росси.

После двух этапов зачет чемпионата возглавляют Марк Маркес и Хорхе Лоренсо, у которых по 41 очку. Дани Педроса набрал 33 очка и занимает третье место, а Валентино Росси пока четвертый с результатом 30 очков.

Третий этап чемпионата MotoGP, гран-при Испании, пройдет 5 мая на трассе Херес.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова