MotoGP: дубль Honda в Хересе

MotoGP Jerez Podium

Третий этап чемпионата MotoGP прошел на испанской трассе Херес. Испанские гонщики смогли порадовать своих болельщиков и заняли три первых места на финише гонки. Лучшим из «прочих» стал итальянец Валентино Росси, который финишировал четвертым.

Первым финишную черту пересек Дани Педроса на Honda. Его напарник, дебютант серии, Марк Маркес на последний кругах смог опередить действующего чемпиона серии, Хорхе Лоренцо, в борьбе за второе место. Лоренсо и Росси принесли заводской команде Yamaha третье и четвертое места, а пятым финишировал Кэлвин Кратчлоу.

В общем зачете лидером стал Марк Маркес, у которого теперь 61 очко. Дани Педроса набрал 58 очков и занимает второе место, Хорхе Лоренсо - третий с 57 очками.

Четвертый этап серии пройдет 19 мая на французской трассе Ле-Ман. Мотогонщики используют укороченный вариант трека, знаменитого благодаря марафону «24 часа Ле-Мана»