#MotoGP: гран-при Австрии

MotoGP Austrian GP 2016

Этап чемпионата MotoGP на автодроме Шпильберг прошел под диктовку пилотов Ducati. Андреа Ианноне и Андреа Довициозо провалили первую половину сезона, а вот вторую его часть начали на высокой ноте.

Борьбу за победу вели сразу шесть пилотов, но дуэт Ducati оказался сильнее. Первым финишную черту пересек Ианноне, который опередил напарника по команде всего на девять десятых секунды. Третье и четвертое место заняли Хорхе Лоренцо и Валентино Росси на Yamaha, Марк Маркес финишировал пятым, а шестым стал Маверик Виньялес на Suzuki. Интересно отметить, что это первая победа Ducati с гран-при Австралии 2010 года. А последний победный дубль команда завоевала и вовсе в 2007 году, также в Австралии.

В общем зачете чемпионата Марк Маркес уверенно лидирует с результатом 181 очко. У Хорхе Лоренцо 138 очков, а у идущего третьим Валентино Росси — 124 очка. Андреа Ианноне и Андреа Довицозо набрали 88 и 79 очков и занимают 6-7 места в таблице.

Одиннадцатый этап чемпионата MotoGP, гран-при Чехии, пройдет уже в эти выходные на трассе в Брно.