#MotoGP: гран-при Чехии

MotoGP Czech GP 2016

Одиннадцатый этап чемпионата MotoGP убедительно выиграл Кэл Кратчлоу, выступающий на мотоцикле Honda. Британец лучше всех справился с мокрым асфальтом автодрома в Брно и одержал первую в своей карьере победу. Второе место, с отставанием в 7,3 секунды занял Валентино Росси на Yamaha.

Марк Маркес показал третий результат, следом за испанцем финишировали сразу пять Ducati, причем Андреа Ианноне, победитель предыдущего этапа, стал лишь восьмым, а девятое место занял Маверик Виньялес на Suzuki. Настоящим кошмаром стала гонка для Хорхе Лоренцо — один из лидеров чемпионата не справился с мокрой трассой и финишировал на последнем месте, уступив победителю целый круг.

В общем зачете чемпионата Маркес по-прежнему лидирует с результатом 197 очков. Валентино Росси набрал 144 очка и занимает второе место, Лоренцо - третий: на счету испанца 138 очков. Победитель гонки в Брно, Кэл Кратчлоу, набрал 66 очков и поднялся на десятое место.

Следующий этап MotoGP, гран-при Великобритании, пройдет 4 сентября на трассе Сильверстоун.