#MotoGP: гран-при Голландии

MotoGP Dutch GP 2016

Голландский этап чемпионата MotoGP прошел под проливным дождем и преподнес небольшую сенсацию. Победу на залитой водой трассе Ассен одержал австралиец Джек Миллер на Honda. Это первая победа гонщика в карьере, а также первая в этом сезоне победа спортсмена из частной команды.

Второе место на финише занял Марк Маркес, а третьим стал Скотт Реддинг на мотоцикле Ducati. Ближайший соперник Маркеса в общем зачете, Хорхе Лоренцо, финишировал лишь десятым, а занимающий третье место Валентино Росси и вовсе вылетел с трассы на втором круге.

Таким образом, Марк Маркес увеличил свой отрыв в чемпионате и теперь на 24 очка опережает Лоренцо. Валентино Росси отстает от лидера уже на 42 очка.

Девятый этап чемпионата мира, гран-при Германии, пройдет 17 июля на трассе Заскенринг.