#MotoGP: гран-при Испании

MotoGP Spanish GP 2015

Хорхе Лоренцо провел отличный уикенд на трассе в Хересе и одержал заслуженную победу на гран-при Испании. Испанец лидировал уже во время пятничных тренировок, показал лучше время в квалификации и не оставил соперникам ни единого шанса в самой гонке.

Второе место в Испании занял Марк Маркес, третьим стал лидер чемпионата Валентино Росси. А вот для представителей Ducati этап откровенно не удался. После трех отличных гонок Андреа Ианноне и Андреа Довициозо пришлось довольствоваться лишь седьмым и девятым местом на финише заезда.

В общем зачете лидирует Валентино Росси, который набрал 82 очка. У Андреа Довициозо 67 очков и второе место, третью строчку занимает Хорхе Лоренцо с результатом 62 очка. Действующий чемпион Марк Маркес пока занимает лишь четвертое место.

Гран-при Франции, пятый этап чемпионата мира, состоится 17 мая. Гонка пройдет на автодроме Ле-Ман, правда, мотоциклисты используют лишь часть трассы знаменитого 24-часового марафона.