#MotoGP: гран-при Малайзии

MotoGP Malaysian GP 2014

Марк Маркес провел отличную гонку на трассе Сепанг и завоевал двенадцатую победу в этом сезоне. В упорной борьбе испанцу удалось опередить обоих представителей заводской команды Yamaha: Валентино Росси и Хорхе Лоренцо.

Четвертое место на финише занял Штефан Брадль, а пятым и шестым стали Брэдли Смит и Алекс Эспаргаро, соответственно. Дани Педроса, пилот второй заводской Honda, не смог поддержать Маркеса и выбыл из борьбы за восемь кругов до финиша гонки.

В общем зачете чемпионата мира лидирует Марк Маркес, у которого 337 очков. Второе место занимает Валентино Росси, который набрал 275 очков, а третье место у Хорхе Лоренцо — 263 очка. Дани Педроса после двух неудачных гонок отстал от соперников и теперь имеет лишь небольшой шанс на третье место по итогам сезона.

Гран-при Валенсии, заключительный этап чемпионата мира 2014, состоится 9 ноября.