#MotoGP: гран-при Великобритании

MotoGP British GP 2016

Британский этап MotoGP завершился дебютной победой молодого пилота Маверика Виньялеса, выступающего за команду Suzuki. Для японцев это первая победа с гран-при Ле Мана 2007 года.

Второе место на финише занял триумфатор предыдущего этапа, Кэл Кратчлоу, а третьим стал Валентино Росси на Yamaha, который опередил Марка Маркеса на Honda. Лучшим из пилотов Ducati стал Андреа Довициозо, который занял шестое место. Хорхе Лоренцо финишировал лишь восьмым.

В общем зачете чемпионата уверенно лидирует Марк Маркес: на счету испанца 210 очков. Валентино Росси - второй с результатом 160 очков, у Хорхе Лоренцо - 146 очков и третье место, а Маверик Виньялес набрал 125 очков и вполне может побороться за место на пъедестале почета по итогам года.

Следующая гонка, гран-при Сан-Марино, пройдет уже 11 сентября на автодроме Мизано.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова