Norton потратит грант на гипербайк

norton

Не так давно, компания Norton Motorcycles получила грант от правительства Великобритании, стремящегося поддерживать своих производителей чего бы то ни было. И вот, стало известно, куда будут потрачены эти деньги – на создание гипербайка, способного конкурировать со знаменитым Ducati Panigale.

Этой информацией поделился главный дизайнер Norton Саймон Скиннер. В интервью британской страховой компании Bennetts он рассказал, что новинка получит 4-хцилиндровый V-образный мотор объемом 1200 «кубиков» и мощностью более 200 л. с. Нечто похожее можно увидеть внутри модели Norton SG, участвовавшей в гоночном заезде Isle of Man Tourist Trophy. Тем не менее, речь не идет об использовании того самого мотора. Инженерная фирма Ricardo Motorcycles, прежде носившая имя Vepro, разрабатывает для гипербайка новый двигатель, а Скиннер уже определил его внешний облик, вдохновившись Aston Martin One-77 и столь же легендарным Mclaren P1.

К сожалению, поклонникам гипербайков придется еще потерпеть – мотоцикл настолько не готов к выпуску, что даже не имеет названия. Зато у него точно будет приборная панель с ЖК экраном, светодиодные фары, титановый глушитель, трекшн-контроль, ABS и облицовка из карбона. Добавить к этому фирменные мотокуртку, мотоштаны, обувь и шлем и Ducati 1299 Panigale придется нелегко противостоять такому сопернику. Верим, что у Norton Motorcycles все получится, и с нетерпением ждем премьеры!

мотоштаны

Метки:
    Новый комментарий без регистрации