Tesla Model S в мире скутеров поступил в продажу

skutera gogoro

Высокоинтеллектуальным может быть не только автомобиль, но и скутер. В компании Gogoro это доказали на практике, выпустив в продажу Smartscooter - аналог знаменитого электрокара Tesla Model S в мире скутеров.
Электродвигатель Smartscooter получает энергию от двух съемных аккумуляторов. Простота крепления позволяет быстро заменять их на новые, полностью заряженные, и не терять время на станциях подзарядки.

Предполагается, что подзарядку будут осуществлять специальные станции, а купить новые аккумуляторы можно будет там же, где Помогли запчастями на Альфу.

Скутер может разгоняться до 95 км/ч, причем, отметку 50 км/ч он достигает всего за 4,2 секунды. Без подзарядки Smartscooter может проехать 100 км, для чего его и сделали таким умным. Десятки датчиков и сенсоров, размещенных в скутере, контролируют работу внутренних компонентов, скорость движения, состояние дороги и окружающей среды. Все данные передаются в бортовой компьютер, анализирующий стиль езды и оптимизирующий работу внутренних узлов, с целью максимально комфортной эксплуатации и эффективного расхода заряда батарей.

Стоит Smartscooter 4 тысячи долларов, причем, в его стоимость включена страховка от кражи на год и двухлетнее гарантийное обслуживание.

    Новый комментарий без регистрации