Coupe и Roadster от MINI появятся в продаже в 2011/2012

MINI Coupe

В первоначальной задумке модели Mini Coupe и Roadster должны были пойти в производство в 2010, однако этого не произошло и появление их откладывается на 2011-2012 годы.

По словам Джима Макдауэлла, вице президента компании MINI и члена Motor Press Guild: «Coupe выйдет через полгода, а Roadster – через год после выхода модели Countryman». Сам же Countryman ожидается в продаже в США в феврале 2011, так что Coupe окажется в показательных комнатах MINI где-то в районе позднего лета, а Roadster – вообще в начале 2012.

И хотя уже известна дата выхода, всё ещё трудно узнавать подробности об этих двух автомобилях. Техноблок показательной версии Coupe был оборудован всё тем же 211-сильным двигателем, что и JCW MINI, однако по-прежнему остаётся лишь гадать, какой двигатель будет внутри Coupe, когда она будет запущена в производство.

На Roadster’е же был установлен двигатель от Cooper S, однако, как и в случае с Coupe, детали двигателя финальной версии всё ещё не оглашены.

Но на самом деле, независимо от того, какой двигатель будет внутри этих моделей, в любом случае, автомобили эти получатся интересными и весёлыми.

Источник: topspeed.com
Специально для automotonews.ru

    Новый комментарий без регистрации