Harley-Davidson стремительно теряет прибыль

Harley-Davidson стремительно теряет прибыль

Компания Harley-Davidson, выпускающая легендарные мотоциклы, сообщила о своих убытках в третьем квартале. Причем они составили почти треть от показателей предыдущего отчетного периода. Однако, следует успокоить любителей марки, проблема не в самой продукции производителя или спросе на нее.

Причина уменьшения дохода кроется в посатавках. Из-за затянувшейся модернизации крупнейшего завода в городе Йорк (штат Пенсильвания, США) начались сбои в производстве, что соответственно повлияло на количество поставок мотоциклов компании. Harley-Davidson все также популярны и востребованы, но сейчас производитель не справляется со спросом по изувеченным причинам.

Для любителей точных цифр – с июля по сентябрь 2012 чистая прибыль Harley-Davidson упала до 134 миллионов долларов по сравнению с 183,6 миллионами за аналогичный период годом ранее. С другой стороны, представители компании уже заявили, что большая часть работ по модернизации позади, так что стоит надеяться, что скоро Harley-Davidson вернет свои позиции.

Источник: Inautonews.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации