Выпуск гибридного мотоцкла от Honda отложен до 2011 года

Нефтяной кризис масляным пятном расползается по матушке-земле, и цены на бензин неуклонно растут. Очевидно поэтому, дабы уберечь карманы своих потребителей от непомерных трат, компания Honda планирует выпустить свой первый hybrid байк только к началу 2011 года. А может, они просто уверены в своем прочном положении на мировом рынке.

Общая концепция будет заимствована у автомобиля Honda Insight Hybrid и воплощена в мотоциклах различного объема традиционных ДВС – от 200 до 1000 куб.см. Практически конструкторы планируют «сжать» авто до размеров мотоцикла, сохраняя все технические особенности. По их мнению, это станет большим шагом вперед.

Кроме того, в 2010 году Honda запускает в производство линейку маленьких электрических мотоциклов. Очевидно, это будут преемники популярной серии Cub. В данном случае, объем моторов будет от 50 до 125 куб.см. И наверняка эти «малыши» произведут большой фурор на мировом рынке, положив конкурентов на обе лопатки.

Собственно, эти байки не будут повторением пройденного этапа. На этот раз на полном заряде аккумулятора они смогут проехать аж 30 километров. А этого вполне хватит для ежедневных поездок на работу.

Источник: motofriends Автор: Михаил Быстрый
Метки:
    Новый комментарий без регистрации