2013 Hyundai Veloster Turbo

Hyundai Veloster был впервые представлена в этом году на Автомобильном шоу в Детройте. Он пригрел сердца журналистов своим эстетичным видом, но 136 лошадиных сил что производит его 1.6-литровый 4-целиндровый двигатель, определенно охладило наш пыл. Разве не должен «спортивный автомобиль» иметь немного больше мощности? Похоже, что Hyundai именно так и считает, ибо они решили исправить это и выпустили модель Hyundai Veloster Turbo edition.

Этот новый Turbo растопчет обычный Veloster в пыль, при этом используя все тот же 1.6л 4-цилиндровый двигатель. После того как существующей модели добавят немного мощности, она сможет производить до 208 лошадиных сил при 6000 об/мин, а максимальный крутящий момент составит 195 фунтов/кв. фут. в промежутке от 1600 до 5000 об/мин. Еще нет точных данных насчет того, как эта новая сила увеличит возможности Veloster, но предполагают, что он сможет разогнаться до 100км/час за 5 секунд.
Новый двигатель появится в конце 2012 года. Он также будет использоваться в Hyundai ix30 и в Kia cee’d нового поколения.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации