Aston Martin V12 Zagato привезут на выставку в Кувейте

aston-martin_100360684_m

Aston Martin представит первый серийный спорткар V12 Zagato на выставке Concours d’ Elegance, которая состоится в Кувейте 15 февраля. Это результат партнерства между Aston Martin и Zagato, который выйдет спустя 50 лет с появления легендарного DB4 GT Zagato.

Новый V12 Zagato собирается вручную в штаб-квартире компании в Англии. Он основан на V12 Vantage, а внутри его вы обнаружите 6,0-литровый двигатель V12, вырабатывающий мощность 512 лошадиных сил и максимальный крутящий момент 570. Напомним, что это автомобиль ручной сборки с применением элементов из алюминия и углерода в кузове, а также эксклюзивными материалами в интерьере. Поэтому не удивляйтесь, что стоимость новинки составляет 330 000 фунтов стерлингов без НДС или около 395,000 евро. Дополняет эксклюзивность и то, что будет выпущено всего 150 экземпляров V12 Zagato.

Стоит отметить, что выставка Concours d'Elegance проводится уже третий год подряд, и это единственное мероприятие подобного рода на Ближнем Востоке. На нем вы можете увидеть много лучших автомобилей в мира, а также «горячие» новинки.

Источник: motorauthority.com Автор: Василий Борисов
Метки:
    Новый комментарий без регистрации