Audi TT переходит в 2011 модельный год

Audi TT 2011 года

Спустя 4 года после появления второго поколения модели ТТ компания Audi представила очередное обновление своего популярного спорткара. Изменения коснулись не только родстера, но и купе: теперь автомобили оснащены еще более современными технологиями и отличаются более экономичным расходом топлива.

Снаружи появился более крупный бампер, увеличенные в размерах воздухозаборники, хромированная окантовка противотуманных фар, трубчатые отражатели на задних фонарях, увеличенные выхлопные трубы, а также более плоский задний диффузор. Кроме того, обе версии прибавили по два сантиметра в длине.

Под капотом предлагается выбор из трех 4-цилиндровых двигателей с турбонаддувом и прямым впрыском. Базовая модель оборудована 1,8-литровым двигателем TFSI с мощностью 160 л.с. и крутящим моментом 250 Нм. Этот агрегат позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 7,2 секунды. Максимальная скорость достигает 224 км/ч, а расход топлива – 6,3 л/100 км.

Также в модельном ряду появился двухлитровый двигатель TFSI с мощностью 211 л.с., который разгоняет машину до 100 км/ч за 6,1 секунды. Наконец, замыкает линейку двухлитровый TDI с 170 л.с. и 350 Нм. Его разгон до 100 км/ч достигается за 7,5 секунды.

Источник: TopSpeed.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации