Audi выпустит 3 новинки в течении двух лет

a4

Компания Audi планирует выпустить три новые модели в ближайшие два года, сообщают немецкие СМИ со ссылкой на людей, работающих в концерте Ингольштадте. Первой из них станет Audi A1 с мягкой крышей. что-то подобное можно скоро увидеть на Citroen 2CV и Renault R4, и уже сейчас на Fiat 500. Причиной отказа от традиционной крыши стала стоимость технологий. Мягкая крыша сделает автомобиль дешевле, что пойдет в плюс к продажам. Авто будет доступен в начале 2013 года.

Следующей новинкой стане кроссовер Audi Q4, который должен поступить в продажу в 2014 году. Это будет что-то вроде уменьшенной версии Q5. В кроссовере будет использована идентичная платформа Porsche Cajun, выход которого также запланирован на будущее. Единственное, что известно наверняка, что у Audi Q4 будет 4 двери и багажник объемом 500 л. Не на верняка, что что один предлагаемых двигателей, это новый двухлитровый турбированный силовой агрегат с мощностью 170 или 210 лошадиных сил и объемом больше 3.0.

Между A1 с мягкой крышей и кроссовером Q4 компания Audi выпустит люксовый седан A9. Это будет автомобиль с длиной 5,15 метров. Под его капотом разместиться новый двигатель бензиновый V8 с объемом в 4,0 литра или W12 с объемом 6,3 л. Дизельные версии также получат двигатели V6 и V8.

Источник: inautonews.com Автор: Василий Борисов
Метки:
    Новый комментарий без регистрации