Австралийская полиция получила Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe

Полицейские в Австралии получили в свое распоряжение высокопроизводительный кроссовер Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe, который планируют использовать не только, как шоукар, но и для патрулирования.

xАвтомобиль ближайшие 12 месяцев будет использоваться патрульными штата Виктория. Налогоплательщики могут спать спокойно, так как полиции кроссовер достался бесплатно от местного подразделения Mercedes. Напомним, что цена Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe начинается от 198 900 долларов.

Особых изменений по сравнению с обычной версией автомобиль не получил. Можно только отметить появление полицейской раскраски и проблесковых маячков. Под капотом располагается все тот же 5,5-литровый турбированный двигатель V8, вырабатывающий 585 лошадиных сил (430 кВт) и 561 фунт-фут (760 Нм) крутящего момента. Конфигурация также включает систему полного привода и 7-ступенчатую автоматическую коробку передач, которая позволяет разгонять кроссовер с места до "сотни" за 4,2 секунды. Максимальная скорость составляет 250 км/ч.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации