Австралийские полицейские гоняют на спорткарах

FPV Falcon GT RSPEC

Полицейские в Австралии могут похвастаться наличием в своем автопарке FPV Falcon GT RSPEC. Это не просто автомобиль, это ракета! Он разработан австралийским подразделением Ford для местных полицейских. Если стандартная версия автомобиля предлагает мощность 450 л.с. (335 кВт), то копы получили вариант с 536 л.с. (400 кВт).


Увеличение мощности было достигнуто за счет установки новой выхлопной системы и топливных инжекторов. За счет этого полицейский FPV Falcon GT RSPEC обойдется на 100 тысяч австралийских долларов дороже стандартной модели. Какой разгон и какая максимальная скорость, не сообщается. Но, можно быть уверенным, что даже нарушители на спортивных автомобилях ощутят на себя, что от FPV Falcon GT RSPEC уйти не так просто. Это вам не на Приорах ездить.

Кстати, до выпуска этой модели самым мощным полицейским автомобилем считался Holden Special Vehicles V8. Он обладает мощностью 436 л.с. (325 кВт), так что австралийские полицейские могут почувствовать то, что чувствуют владельцы дорогих спорткаров.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов

Вам может быть интересно:

    Метки: ,
      Новый комментарий без регистрации