Брендд Dacia приготовил бюджетный фургон Dokker

114506.20545

Румынский бренд Dacia славится своими недорогими машинами, созданными на базе платформы В0 (она же Logan). Помимо чисто пассажирских машин, Dacia скоро предложит покупателям и небольшой коммерческий фургон из разряда тех, кого в народе называют «каблучками».

Модель Dokker была анонсирована в начале весны, а недавно Dacia распространила первые фотографии нового автомобиля. По официальным данным, он на 10 сантиметров выше минивэна Lodgy, послужившего основой для создания фургона. Поскольку Dokker будет стоить не более 9 000 евро, не стоит ожидать от него богатого оснащения или роскошной отделки. Все скромно и просто, даже бамперы решено не красить в целях снижения стоимости машины.

Dacia Dokker появится в двух вариантах – как 5-местный пассажирский универсал и цельнометаллический фургон, в котором можно перевозить натяжные потолки, продукты, доставлять мелкую бытовую технику, развозить заказы и так далее. Производство автомобиля наладят на заводе в Марокко, откуда фургон и универсал будут поставлять в Европу. Планы Reanult относительно поставок Dacia Dokker в Россию, как и перспективы организации сборки этой модели на конвейерах «АвтоВАЗа», не разглашаются.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации