Будущее Subaru BRZ STI немногим прояснилось

subaru-brz-concept-s_600x0w

Автомобиль WRX STI, который японская компания Subaru выпускает каждый год, давно полюбился всем поклонникам бренда. Последняя модель отличалась 305 лошадиными силами и 400 Н/м крутящего момента, а также знаменитой системой полного привода.

Недавно дебютировала модель Forester TS, которая также была доведена до ума в STI, чтобы “выжать” 259 лошадиных сил мощности из четырёхцилиндрового двигателя объёмом 2.5-литра. И всё это оказалось на российском рынке. Кроме того, японцы запускают некий тест для того, чтобы определить спрос на STI-версии и в других странах, помимо Японии.

Источник внутри компании заявил: “очевидно, что возможности и опыт STI могут прижиться и на других рынках”, а также: “ограничивать себя проектом WRX – нет никакого смысла, когда есть спрос”. Всё это говорит о том, что если российский Subaru Forester обретёт должную популярность, японцы примутся за освоение новых стран, что несомненно ведёт и к расширению модельной линейки STI – тот момент, где на сцене должен появиться BRZ.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации