Cadillac XTS поступит в серийное производство в 2012 году

Cadillac XTS

Многим пришелся по душе концепт-кар XTS Platinum, представленный на стенде Cadillac на Детройтском автошоу-2010. Разумеется, у большинства возникло подозрение, что он может стать частью производственных планов GM на ближайшие годы. Тем не менее, случай с Cadillac Converj научил нас верить лишь тому, что исходит из уст самого автопроизводителя.

И вот после месяцев слухов и домыслов мы можем официально подтвердить: производственная версия XTS появится на рынке уже в 2012 году. Новая модель XTS придет на смену DTS и STS, а также, по слухам, будет очень сильно похожа на представленный концепт. По капотом XTS мы увидим 3,6-литровый бензиновый двигатель V-6 с прямым впрыском, работающий вместе с электросистемой. Кроме того, будет предложен вариант  XTS с двухтурбинным V8.

Черпая вдохновение из концепта Cadillac XTS, новый автомобиль получит вертикальные фонари со светодиодами и встроенными световыми трубками, а также комплект 20-дюймовых дисков. Других данных о новой модели премиум-класса пока не поступало.

Источник: TopSpeed.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:

2 комментария

  1. Gesha 19:56

    вот это машина.просто супер

  2. классная машина 20:32

    классная машина

Новый комментарий без регистрации