Цены на Peugeot 408 больше не секрет

155

Российская премьера седана Peugeot 408 наконец состоялась. Как и публикация его цены – тем, кто хочет стать обладателем новинки, нужно готовить не менее полумиллиона рублей на ее покупку.

Компания Peugeot известна и любима в России. Продукция французского автопроизводителя разнообразна, Peugeot производит и микроавтобусы, и запчасти пежо боксер, и компактные городские хэтчбеки, и многое другое. Но, если речь заходит о бюджетном автомобиле, то здесь вкусы россиян и французов расходятся. Маленькие седаны во Франции не в чести, другое дело – Россия и Китай, где именно они привлекают большую часть покупателей. Идя навстречу их пожеланиям, в Peugeot выбрали путь наименьшего сопротивления и поставили на поток выпуск двухобъемных машин, переделанных в трехобъемные. Так из 308 модели и получилась 408, которую по полному циклу будут производить на заводе в Калуге.

Стоимость Peugeot 408 в России начинается с 549 тысяч рублей. Седан будет представлен в трех комплектациях: базовая Access, более «продвинутая» Active и топовая Allure. В комплектацию Access входит антиблокировочная система, снабженная электронным распределителем тормозного усилия, 2 подушки безопасности (для водителя и пассажира), электропривод зеркал и центральный замок.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации