День коллекционных автомобилей

ns_701102_717

Рассматривая этот вопрос среди прочих актуальных вопросов вроде непреднамеренного ускорения автомобилей Toyota, сенат США принял резолюцию о назначении 9 июля первым Днём Коллекционных Автомобилей.

Предложили введение нового праздника лоббисты SEMA, уже обновившие свой сайт списком событий нового Дня Коллекционных Автомобилей, которые будут проведены в городах и посёлках в пределах США. Очевидно, что они надеются придать 9 июля чуть ли не такую же значимость в Америке, как Дню Матери или Дню Благодарения.

9 июля уже достаточно насыщенный праздниками день. На данный момент в этот день празднуют День Независимости в Аргентине, День Рок'н'ролла, так же этот день является днём рождения у О. Джея Симпсона и Кортни Лав.

Принятый как 513 резолюция сената США, этот праздник должен показать, что "коллекционирование и реставрация исторических и классических автомобилей являются важной частью сохранения технологических достижений и культурного наследия США".

SEMA заявляет, что "американцы весьма воодушевлены появлением нового праздника, и с радостью находят и участвуют в посвящённых ему мероприятиях, либо же организовывают свои собственные".

Источник: www.insideline.com
Специально для AutoMotoNews.ru

    Новый комментарий без регистрации