Детали Ford Mustang середины 60-х годов будут выпускаться серийно

Калифорнийская компания Dynacorn Inc получила официальное разрешение от компании Ford на выпуск отдельных деталей кузова для автомобиля Mustang середины 60-х годов. По данным американского автопроизводителя, именно Ford Mustang 1964-66 годов пользуется наибольшей популярностью у реставраторов, которым катастрофически не хватает заводских запчастей.

Многие оригинальные запчасти для Ford Mustang 1964-66 годов давно проржавели и непригодны к использованию. Вместо них, некоторые энтузиасты даже пытаются использовать самоделки, заказывая детали у доморощенных механиков и в фирмах, оказывающих услуги по обработке металла. Решив положить этому конец, Ford предоставила выбранным производителям все материалы и данные для изготовки запчастей, идентичных оригинальным. Но отличаться они все же будут – новые детали кузова планируется изготовлять по современным технологиям и из высококачественной стали.

Покупателям предлагается собрать свой собственный Ford Mustang. Комплект из дверей, крышки и других деталей из листового железа стоит 15 000 долларов с доставкой на дом, остальные детали и механизмы можно заказать у официальных поставщиков компании Ford.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации