#Детройт2014 | Nissan Sport Sedan Concept

Nissan Sport Sedan Concept

Компания Nissan активно работает над сменой дизайна всей линейки выпускаемых автомобилей. Год назад японцы представили концептуальный кроссовер Resonance, а на выставке в Шанхае мы увидели футуристичный хэтчбек Friend-Me. В Детройт Nissan привезла третий концепт нового модельного ряда.

Новый Sport Sedan Concept полностью вписывается в идеологию новинок Nissan, но выполнен в форме классического четырехдверного седана. По целому ряду признаков можно предположить, что перед нами - новое поколение Nissan Maxima.

Новый концепт длиннее и шире нынешней Maxima, но при этом ниже серийного седана. Визуально отделенная от кузова крыша и высокая поясная линия усиливают это впечатление и делают машину похожей на купе. Рубленые формы кузова подчеркиваются V-образной решеткой радиатора и характерными для Nissan фарами в форме бумеранга, а 21-дюймовые колеса еще больше усиливают спортивный вид автомобиля.

Несмотря на столь динамичный вид, машина получила привод только на переднюю ось. А вот двигатель прибавил в мощности — 3,5-литровый V6 выдает больше 300 л.с., которые передаются на ведущие колеса через бесступенчатую трансмиссию.

nissan-sports-sedan-concept-detroit-2014-08-1

nissan-sports-sedan-concept-detroit-2014-04-1

nissan-sports-sedan-concept-detroit-2014-06-1

nissan-sports-sedan-concept-detroit-2014-16-1

nissan-sports-sedan-concept-detroit-2014-11-1

Источник: autoblog.com Автор: Татьяна Кочеткова

    Комментирование.