#Детройт 2015 | Представлен Ford GT следующего поколения

Ford GT

Ford GT 2005 стал радикальным изменением гоночной иконы 60-х. Спустя десять лет после этого компания выпускает его преемника, дополненного современными технологиями.

Самые большие изменения коснулись сердца автомобиля. Новый Ford GT получил 3,5-литровый мотор V-6 EcoBoost с двойным турбонаддувом общей мощностью 600 лошадиных сил. Для сравнения: суперзаряженный V-8 предшествующей модели GT выдавал 550 «лошадей». Двигатель расположен в центре кузова сзади сидений, что обеспечивает идеальный баланс веса.

В кузове использована комбинация алюминия и углеродного волокна. Новая модель радикально отличается от своего предшественника, в том числе внушительными отверстиями в задних крыльях. На капоте также присутствуют классические отверстия. Еще одной отличительной особенностью является задний спойлер, чье положение зависит от скорости и манеры вождения.

Серийное производство нового Ford GT намечено на 2016 год. Стоимость автомобиля не раскрывается. Отметим, однако, что предыдущая модель предлагалась по цене от 140 тысяч долларов.

ford-gt-3

ford-gt-2

ford-gt-1

Источник: Cnet.com Автор: Ауслендер Дмитрий
    Новый комментарий без регистрации