Дизельная Skoda Fabia с двигателем «миллионником»

Skoda-Fabia-1-million-km-1[3]

Петр Кирхгоф из города Шпрокхефель (Германия) поставил рекорд на своей дизельной Skoda Fabia 1.9 TDI (101 л.с.) , сумев проехать один миллион километров. Причем, как истинный немец, он тщательно спланировал свой маршрут к музею Skoda в Млада-Болеславе(Чехия), чтобы на момент прибытия на одометре было 999 999 километров.

Skoda-Fabia-1-million-km-2[3]

Герой новости купил свою серебряную Fabia в 2000 году. По его словам, тогда на одометре было всего 11 километров. С тех пор он следил за автомобилем очень щепетильно, записывая каждый цент, потраченный на обслуживание. Отметка в 500 тысяч километров была пройдена в 2007 году, и уже тогда эта Fabia и ее владелец привлекли внимание. Еще шесть лет потребовалось на вторые пол миллиона. На протяжении всего срока эксплуатации, а это без малого 13 лет, техническим обслуживанием занимался официальный партнер Skoda центр Betgen & Pothoof в Хамме.

Skoda-Fabia-1-million-km-3

Удивительно, но в данный момент автомобиль находится в хорошем состоянии, при этом выхлопная система, двигатель, сцепление и ряд других основных элементов стоят родные с завода. Кирхгоф планирует продолжить эксплуатацию своей Fabia, но для учета пробега установят дополнительный счетчик.

Источник: Carscoops.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации