Дизельный Volkswagen Passat поставил рекорд экономии топлива

PassatTDIGuinessPic2__mid

Автомобили с дизельными двигателями не так популярны в США, как бензиновые собратья. Но из-за кризиса многие американцы задумались об экономии, так что на этом рынке дизеля становятся все популярней. Этому также способствуют различные рекорды. Один из них поставил Volkswagen Passat TDI Clean Diesel, и это достижение заслуживает внимание.

Автомобиль начал свое путешествие 7 июня и закончил свой путь на этой неделе. За 16 дней команда, состоящая из блогера Уэйна Гердеса и инженера Боба Вингера, преодолела дистанцию в 13 071 км, проходящую через 48 штатов. Аляска и Гавайи не включены в маршрут по вполне понятным причинам). Тем не менее, можно сказать с уверенностью, что VW Passat TDI Clean Diesel проехал по всей стране, при этом средний расход топлива составлял 3,02 литра на 100 километров. Этот результат теперь занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как самый экономичный. Нужно отметить, что в этой категории не учитываются гибридные автомобили.

Это является отличной рекламой, как для седана volkswagen, так и дизельных автомобилей в целом. Но нужно заметить один нюанс. По словам участников пробега, многое зависит от стиля езды. Для того, чтобы максимально сэкономить топливо, не стоит стараться ехать на высоких скоростях, держа обороты двигателя как можно ниже. Помимо этого рекомендуется нежные газ и торможение, а также спуск «накатом», если это позволяет дорожная обстановка.

Источник: Vw.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации