Европейский Ford Focus ECOnetic

small

Уже в этом году европейский модельный ряд Ford пополнит Focus ECONetic. Ожидается, что расход топлива нового автомобиля составит всего 3,5 л/100 км, в то время как выбросы углекислого газа снизятся до отметки 95 г/км.

Ford Focus ECOnetic, 5-дверный хэтчбэк или фургон, оснащен полностью новым 1.6-литровым дизельным двигателем Duratorq TDCi мощностью 105 л.с., инжекционной системой, турбокомпрессором, улучшенной системой охлаждения и мерами по снижению трения.

Помимо оптимизированного двигателя отмечается наличие системы Auto-Start-Stop, системы рекуперации энергии, режимов Eco и Shift, а также уникального аэродинамического пакета. Дизельный двигатель сопряжен с 6-скоростной ручной трансмиссией Durashift. Интересной деталью автомобиля стали специальные оптекаемые покрышки ECOnetic.

Новый Ford Focus ECOnetic для европейского рынка будет собираться на заводе Saarlouis (Германия). Если его выход запланирован на 2012 год, то премьера состоится уже на следующей неделе в рамках Аместердамского Мотошоу.

Ford-Focus-Econetic-2

Ford-Focus-Econetic-3

Источник: Сarscoop.blogspot.com Автор: Ауслендер Дмитрий
Метки:
    Новый комментарий без регистрации