Ford представляет следующее поколение EcoBoost

Ford EcoBoost

В ходе 2010 года Ford планирует серьезно заняться своими двигателями EcoBoost. В линейке появится два новых четырехцилиндровых агрегата и первый заднеприводный блок 3.5-литрового V6. Однако это только начало, поскольку Ford всецело поглощен разработкой нового поколения EcoBoost.

На всемирном конгрессе SAE Дэн Кэпп (Dan Kapp), начальник отдела по исследованию двигателей, сделает официальное заявление о том, что в EcoBoost появится система система повторного сжигания выхлопных газов (EGR). Свое происхождение, как и прямой впрыск, она берет от дизельных двигателей. Выхлопные газы повторно направляются в камеру сгорания для изменения температур. Контролирования температуры сгорания несет с собой массу плюсов, прежде всего, позволяя использовать воздушно-топливные смеси, которые при обычных условиях дают слишком много вредных азотных выбросов. Вторичная прогонка выхлопного газа также помогает осуществлять более эффективное охлаждение.

топливо

Есть и еще один существенный плюс - наличие EGR позволит уменьшать двигатели в размерах, не принося при этом в жертву мощность и показатель крутящего момента. Ford оценивает, что новая технология увеличит эффективность EcoBoost на пять процентов, чем сократит разрыв между дизельными и бензиновыми авто.

Источник: autoblog.com
Специально для Automotonews.ru

Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации