Ford создал компактный мотор для Ford Focus

ford

Компания Ford представила новый двигатель из линейки EcoBoost, отличающийся очень небольшим размером и высокой экономичностью. Этот мотор стал самым компактным из всей линейки EcoBoost, с чем связываются большие планы и немалые надежды руководителей американского автогиганта.

Мощность новинки варьируется от 100 до 125 лошадиных сил, чего удалось достичь при помощи системы прямого впрыска и, конечно же, турбонаддува. Первым автомобилем, в которм появится литровый EcoBoost, станет Ford Focus – один из самых популярных во всем мире представителей бренда Ford. Ожидается, что в салонах дилеров Форд Фокус Волгоград и других российских городов, автомобили с новым двигателем появятся в первом квартале 2012 года. Они будут гораздо экономичные и экологичнее, а в самом Ford утверждают, что, после замены двигателя модель Focus и вовсе станет самой экономичной и экологичной в своем классе.

В последствии, литровый EcoBoost планируется устанавливать на C-MАХ и B-MАХ, который только готовится к выпуску в свет. Двигатели будут собирать на двух заводх, расположенных в Румынии и Германии.

Ежегодно, с их конвейеров должно сходить по 1,3 млн. двигателей. Инвестиции в реализацию данного проекта составили 134 млн. евро.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации