Французы представили шустрый Peugeot 308 GT

Peugeot  308 GT

Компания Peugeot представила спортивную модификацию своей модели 308, получившую имя Peugeot 308 GT. Она будет доступна, как для кузова хетчбек, так и универсала.

GT идет с некоторыми незначительными визуальными улучшениями. Например, появились новые светодиодные фары и поворотники, а сзади лакированный черный диффузор и две стильные трубы выхлопной системы.

Peugeot  308 GT

Помимо обновленной внешности Peugeot 308 GT предложит два двигателя. Самым мощным является четырехцилиндровый 1,6-литровый THP 205, вырабатывающий 202 л.с. (150 кВт). Максимальный крутящий момент в 285 Нм доступен между 1750 и 4500 оборотами в минуту. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Другой вариант немного проще. Это также четырехцилиндровый двигатель, но уже с объемом 2 литра. Ну и самое главное, он работает на дизельном топливе. Мощность составляет 178 л.с. (133 кВт), а 400 Нм крутящего момента доступны при 2000 оборотах в минуту. Этот двигатель будет предлагаться с автоматической коробкой передач.

Обе версии также получили новые настройки подвески, а также включили в стандартную комплектацию пакет Driver Sport Pack. Больше информации о новинках расскажут в рамках автомобильной выставке в Париже. В продаже 308 GT появится в октябре. Цены объявят ближе к официальному выходу на рынок.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации