Гибридный концепт-седан BMW Plug-in

Компания BMW Brilliance Automotive представит свой новый гибридный седан премиум-класса с технологией plug-in на автомобильной выставке в Шанхае. Автомобиль создан на основе седана BMW 5 серии с длинной колесной базой. Он разрабатывался специально для Китайского автомобильного рынка, и будет производиться в городе Шэньян. Производство данной модели будет запущено в Китае в 2013 году.

Этот прототип оснащен двухсторонней гибридной системой двигателей, которая включает в себя двигатель внутреннего сгорания BMW TwinPower Turbo производящий 214 л.с. и электродвигатель добавляющий еще 93 л.с. Электродвигатель производит такую мощность благодаря специальной системе аккумуляторов, которые можно заряжать от обычной электросети.

Когда машина работает исключительно за счет электродвигателей, то можно проехать до 46 миль без каких-либо вредных выбросов, при постоянной скорости 37 миль/час. А использование двигателя внутреннего сгорания добавляет запас хода еще как минимум на 248 миль, что является предельной дальностью поездки для среднестатистического владельца автомобиля премиум-класса в Китае.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации