Honda делает ставку на электромобили

Президент Honda Таканобу Ито

Компания Honda Motor активно движется в сторону более компактных и экологичных автомобилей. Это было подтверждено заявлением о том, что в 2012 году появится новый электрический автомобиль этой марки, работающий на аккумуляторе. Такое заявление сделал президент Honda Таканобу Ито.

Руководитель компании также сообщил, что Honda планирует расширить сферу применения своей гибридной системы IMA, которой сегодня оснащаются модели CR-Z и Insight. В частности, новая модель Fit Hybrid, которая будет представлена этой осенью, также получит данную систему. После этого Honda планирует использовать эту систему и в некоторых других моделях, которые поставляются не только на рынок Японии, но и за рубеж.

Чтобы разрабатывать новые гибридные и электрические модели, Honda объединилась с японской компанией GS Yuasa, которая поможет ей создать новый компактный и высокопроизводительный литиево-ионный аккумулятор.  Он будет использован, в частности, в следующем поколении Civic Hybrid, которое появится в продаже в 2011 году.

Источник: InsideLine.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации