Honda может отказаться от двух моделей для Европы

Honda Insight

Согласно последней информации, японская компания Honda может отказаться от продаж в Европе двух своих моделей. Речь идет о Honda Insight и CR-Z, продажи которых заметно снизились в последнее время.

Как пишет ресурс Auto Express, низкий спрос на эти автомобиль заставляет задуматься руководителей Honda отменить их продажу в Европе. Текущее поколение можно будет приобрести через дилерские центры, а вот ожидаемое обновление, скорее всего, на рынок «Старого континента» не поступит.

Напомним, что Insight имеет 1,3-литровый двигатель I-VTEC и электромотор, которые совместно вырабатывают мощность 102 л.с. (75 кВт) и 200 Нм (147 фунт-фут) крутящего момента. Благодаря гибридному силовому агрегату расход топлива составляет около 4.3 литра на 100 км, а выбросы CO2 - 99 г/км. В свою очередь CR-Z имеет 1,5-литровый двигатель и электромотор с суммарной мощностью 137 л.с. (100 кВт) и 190 Нм (140 фунт-фут) крутящего момента. Эта модель немного прожорливее собрата, так как средний расход составляет около 5 литров на сотню, плюс выбросы CO2 находятся на уровне 116 г/км.

    Новый комментарий без регистрации