Honda начинает строительство нового завода в Индонезии

Honda планирует закрепить свои позиции на индонезийском рынке путем строительства нового сборочного завода, который расположится в индустриальном парке Karawang в окрестностях Джакарты. Начало строительных работ было отмечено на специальной церемонии, проведенной сегодня японским производителем. В этом знаковом для обеих сторон мероприятии принял участие глава Honda Motor Таканобу Ито (Takanobu Ito) и высокопоставленные чиновники из Министерства промышленности Индонезии.

По словам главного операционного директора Honda по региональным вопросам Хироши Кобаяши (Hiroshi Kobayashi), в новый завод будет инвестировано 3,1 триллиона индонезийских рупий (около 326 миллионов долларов). В год на индонезийском заводе планируется выпускать 120 000 автомобилей. Учитывая нынешние объемы производства в стране, в общей сложности ежегодно на территории Индонезии Honda будет собирать 180 000 автомобилей.

В 2014 году новый завод начнет производство хэтчбека Honda Brio, который разрабатывался специально для азиатского рынка, вскоре после начала производства стартуют и первые продажи автомобилей. Там же компания планирует начать выпуск нового MPV, за основу которого был взят Brio.

Источник: Carscoop.blogspot.com Автор: Ауслендер Дмитрий
Метки:
    Новый комментарий без регистрации