Hyundai представил свой первый электромобиль BlueOn

Hyundai представил свой первый электромобиль BlueOn

Вслед за появлением Nissan Leaf и Mitsubishi i MiEV южнокорейский автопроизводитель Hyundai тоже решил внести свою лепту в исправление экологической ситуации и представил свой первый электрический автомобиль, получивший название BlueOn. Как заявляет компания, в создание этого хэтчбека, основанного на европейской модели i10, она в прошлом году инвестировала около 34 миллионов долларов.

В своем официальном заявлении компания Hyundai Motor сообщила, что в октябре этого года планирует предоставить правительственным организациям Южной Кореи тестовые парки BlueOn для проведения испытаний модели. Кроме того, в это время будет разрабатываться и тестироваться инфраструктура, связанная с зарядкой таких автомобилей.

Компания пока не стала сообщать, сколько будет стоить BlueOn, который является более компактной моделью, чем Nissan Leaf. Известно, что электромобиль способен проехать на одном заряде до 139 км и развивать максимальную скорость до 128 км/ч. Питается BlueOn от аккумулятора на базе литиево-ионных полимеров емкостью 16,4 кВт/ч.

Источник: InsideLine.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации