Hyundai Sonata – самый безопасный автомобиль

Hyundai Sonata 2001 года

Hyundai Sonata 2011 года уже успел удостоиться самых лестных отзывов от экспертов автомобильной индустрии. Как правило, большинство похвал адресовано его 2,4-литровому двигателю, который, несмотря на высокую мощность, способен также обеспечивать расход топлива, равный всего 6,7 л/100 км на трассе, что подтверждает не только компьютерно-техническая экспертиза, но и отзывы первых владельцев. Сегодня же в копилку заслуг автомобиля упала еще одна: по результатам краш-тестов, проведенных американским Институтом страхования дорожной безопасности, Hyundai Sonata 2011 года признан самым безопасным автомобилем.

По правилам института, для получения такого титула автомобиль должен заработать оценку «хорошо» во всех краш-тестах, связанных с передним, боковым и задним столкновением, а также быть оборудованным системой электронного контроля устойчивости.

Такое признание является большим достижением для компании Hyundai, поскольку до этого автомобиль Sonata еще никогда не удостаивался такой чести. Теперь осталось только дождаться его появления в продаже, чтобы самостоятельно убедиться в его высокой степени безопасности.

Источник: autoblog.com Автор: Евгений Мосунов

1 комментарий

  1. autoban 22:22

    странно слышать это от хундай…..ибо раньше всегда и была признана марка volvo фольксваген, но никак не хундай

Новый комментарий без регистрации