Hyundai создаст новый бренд для мощных автомобилей

Гоночный Hyundai i20

Сложно представить, но еще 20 лед назад Hyundai было сложно назвать ведущей компанией. Однако уже сейчас она близка к попаданию в «высшую лигу» производителей. Очередным подтверждением этого стало заявление руководителя команды Hyundai Motorsport, Мишеля Нандана, сообщившего о создании специального бренда для производительных моделей.

Hyundai упорно трудится, чтобы полностью изменить свой имидж, тесно связанный с бюджетными автомобилями. Она создает новые более привлекательные продукты, которые пользуются все большим успехом. Одним из следующих шагов в развитии компании станет участие Hyundai в гонках WRC уже в следующем году. А теперь появилась информация, что корейцы создадут новый бренд для высокопроизводительных моделей. Это будет что-то подобное автомобилям Nismo от Nissan.

В WRC корейцы дебютируют с хетчбеком Hyundai i20. Именно эта же модель станет первой в линейке нового бренда, запуск которого запланирован на 2015 год. Скорее всего, i20 окажется не единственным, и вскоре к нему присоединятся «заряженные» версии Genesis Coupe и Veloster Turbo.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации