Hyundai стала лучшим производителем по надежности/ремонту двигателей

hyundai

Американская компания CarMD, которая специализируется на выпуске оборудования для диагностики автомобилей, ежегодно составляет Vehicle Health Index, по которому определяются самые лучшие моторы. В этом году победителем стала Hyundai, свергнувшая с первого места японскую Toyota.

Это не выглядит удивительно, так как в предыдущие годы корейская компания находилась на шаг позади японских конкурентов. Но для начала нужно рассказать об индексе здоровья, по которому определяют лучших. Двигатели рассматриваются по многим критериями, включая общую надежность, сложность повреждений, стоимость ремонта и т.п. Для определения результатов CarMD наблюдали более 150 тысяч автомобилей, ремонтировавшихся в период с октября 2012 по сентябрь 2013 года.

В итоге пятерка лучших выглядит так:

1. Hyundai (2 в прошлом году)
2. Toyota (1)
3. General Motors (8)
4. Chrysler (10)
5. Honda (4)

Что примечательно, средняя стоимость ремонта двигателя Hyundai составила 312 долларов, в то время как для Toyota эта цифра составляет 540 долларов. Движки GM оказались также не требовательны к бюджету – около 305 долларов, как и Chrysler – 325 долларов. Honda хоть и обходились в среднем дешевле Toyota, но все же заметно превышают по цене ремонта американцев – 470 долларов.

Дальше по надежности идут Ford, Nissan, Kia, VW, Mitsubishi.

Также была составлена 10-ка самых надежных моделей:

1. Toyota Camry 2012 год
2. Nissan Altima 2012
3. Toyota Corolla 2011
4. Toyota Camry 2011
5. Nissan Rogue 2011
6. Nissan Rogue 2012
7. Nissan Sentra 2012
8. Hyundai Elantra 2010
9. Nissan Sentra 2011
10. Mazda 3

В целом, в первой сотни рейтинга автомобилей 73 процента выпущены под брендом пятерки самых надежных производителей.

Специалисты CarMD выпустили и рейтинг самых надежных двигателей автомобилей и исходя из класса. Так например среди компактных моделей лучшей была названа Toyota Corolla, среди минивенов – Honda Odyssey, седанов – Toyota Camry, универсалов/кроссоверов – Toyota Venza, внедорожников – Nissan Rogue, премиум-седанов – Buick Lacrosse, пикапов - Ford F-350.

Нужно отметить, что в октябре подобный рейтинг был опубликован специалистами Consumer Reports. Но эта американская компания оценивала не только надежность двигателей, но и всего автомобиля в целом. В итоге первое место занял Lexus, следом за которым расположилась Toyota. Кроме японских брендов также в первой десятке расположились GMC, Volvo и Audi, которых, как вы видите, нет в рейтинге CarMD.

Источник: Nbcnews.com Автор: Василий Борисов
Метки: , , , ,
    Новый комментарий без регистрации