Игра Grand Theft Auto сделает ребенка внимательным водителем

Игра Grand Theft Auto сделает ребенка внимательным водителем

В результате исследования, проведенного специалистами Рочестерского университета, выяснилось, что такие компьютерные игры как Grand Theft Auto способны не только приучить детей к жестокости и асоциальному поведению, но в то же время и сделать их аккуратными и внимательными водителями.

В исследовании принимали участие молодые люди 18-25 лет, которые обычно не играют в компьютерные игры. Их попросили в течение 50 часов поиграть в различные игры, которые требуют скорости реакции (такие как GTA и Call of Duty), а также спокойные и размеренные игры (такие как The Sims 2). После этого провели специальные тесты, в результате которых выяснилось, что первый тип игр помогает развивать у ребенка все качества, необходимые для автомобилиста.

Тем не менее, как ни развивала бы игра способность контролировать ситуацию на дороге, выполнять одновременно несколько задач и запоминать маршруты, важно также помнить и о том, что если ваше чадо целый день не отрывается от компьютера, вряд ли это принесет какую-то реальную пользу.

Источник: InsideLine.com
Специально для AutoMotoNews.ru

    Новый комментарий без регистрации