Индийцы продолжают традиции Tata Nano ультрадешевым RE 60

l2809100550139681

Страны с развивающейся экономикой диктуют свои законы для создателей автомобили. Транспорт здесь должен быть дешевым, поскольку большинство жителей имеют доход ниже среднего и могут себе позволить лишь очень недорогие модели автомобилей. Понимая это, в Индии сначала создали Tata Nano, очень недорогую и компактную малолитражку, а теперь продолжили это направление коммерческим автомобилем RE 60.

RE 60 представили на моторшоу в Нью-Дели несколько дней назад. Создатель автомобиля – компания Bajaj, специализирующаяся на выпуске мопедов и трехколесных «тук-туки» для местных рикш. Новинка – альтернатива трехколесным фургончикам, приспособленным для перевозки грузов и пассажиров на небольшие расстояния, так что грузоперевозки по украине от появления такого транспорта не улучшатся и вряд ли он появится за пределами Индии. А вот индийским бизнесменам он, наверняка, понравится и своей ценой, и экономичностью. Как обещают создатели RE 60, одного литра топлива ему хватит на 40 километров пути, при этом двигатель с водным охлаждением сможет выдать скорость 70 км/ч.

Коммерческий автомобиль RE 60 начнут продавать в ближайшие месяцы, его цена будет сопоставима с ценой той самой Tata Nano, т. е., около 3 тысяч долларов.

    Новый комментарий без регистрации