Jaguar готовит купе F-Type к парижскому автосалону

jaguar-f-type-coupe-_600x0w

Не так давно британский автопроизводитель Jaguar обнародовал информацию относительно своего нового родстера F-Type. продажи которого должны начаться уже в 2013 году. В то время как первоначально был подтверждён в производство лишь родстер, в своём интервью ресурсу Car and Driver главный дизайнер компании, Йэн Кэллум, заявил, что через год-полтора свет увидит и версия купе.

Ныне же появилась новая информация о том, что британская компания намерена представить своё новое купе F-Type на автомобильной выставке в Париже, которая состоится уже в следующем месяце. Автомобиль, что будет выставлен во Франции, получит трёхлитровый шестицилиндровый мотор, пару которому составит восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия.

Некоторые слухи и источники говорят о том, что также будет предложена и механическая трансмиссия, но лишь для версии купе. Кроме того, этой механической коробкой будут оснащаться следующие новые автомобили компании, которые на данный момент находятся в разработке. Одним из них является будущий конкурент 3-й серии BMW.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации