Kia будет собирать автомобили в Казахстане

Kia Mohave приходит в Казахстан

Казахстанский автомобильный завод «Азия Авто», являющийся одним из крупнейших предприятий в Средней Азии, планирует ко второму кварталу 2010 года наладить выпуск трех моделей автомобилей Kia. Об этом заявил президент предприятия Ержан Мандиев.

По словам г-на Мандиева, на заводе будут выпускаться следующие модели: седан Cerato, внедорожник Mohave, а также кроссовер Sorento 2010 модельного года. В настоящий момент специалисты «Азия Авто» проходят подготовку на южнокорейских автозаводах.

Кроме того, предприятие планирует укрепить свои связи с концернами Skoda Auto и General Motors и начать сборку таких моделей как кроссовер Skoda Yeti и новое поколение Cadillac SRX. И наконец, в планах компании – начало производства внедорожника уаз патриот совместно с российским партнером «Соллерс».

Завод «Азия Авто» был основан в Казахстане в 2003 году. В настоящий момент на нем осуществляется сборка таких автомобилей как «Нива», Skoda Octavia и Superb, Chevrolet Captiva, Lacetti и Epica, а также Cadillac Escalade. Цены на продукцию варьируются от 9 000 до 100 000 долларов.

Источник: InsideLine.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:

1 комментарий

  1. серьезный сэм 17:23

    КИА будет собирать автомобили в Казахстане, а народ будут обманывать в Москве как это происходит с клиентами ООО «Восток-Моторс» … деньги за машины с людей взяли, а машины не отдают …. 90-ые годы возвращаются …

Новый комментарий без регистрации