Китайцы копировали Jeep Wrangler

16 сентября 2011 В мире Комментариев нет

Компания BAIC запатентовала внешность нового внедорожника BAW B70, в экстерьере которого можно найти немало черт, явно позаимствованных китайцами у популярнейшего Jeep Wrangler.

Новинка ведет свою историю от внедорожного концепта, представленного публике на последнем моторшоу в Шанхае. По первым рисункам можно сделать вывод, что экстерьер концепта перекочевал в серийную модель без каких-либо изменений, разве что исчезли передние противотуманные фары, присутствовавшие у концепта.

На первых порах в BAW B70 будут устанавливать старый 114-сильный бензиновый двигатель объемом 2,4 литра, позже его дополнит новый 2-хлитровый мотор, так же работающий на бензине – его планируется использовать в полноприводных внедорожниках. Если компания BAIC примет решение об экспорте автомобиля, то гамму двигателей пополнит еще и дизельный вариант.

Вполне возможно, что россияне одними из первых смогут перевозить насосы для водоснабжения и использовать BAW B70 в других практических целях. Месяц назад компания BAIC подписала договор с российской компанией «АМС-Авто» о создании СП в Ульяновске, где будут выпускать автобусы малого и среднего класса, внедорожники, минивэны и грузовые автомобили.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации