Классические версии Ford Focus RS Le Mans

ford

Недавно компания Ford объявила о выпуске пяти коллекционных автомобилей Focus RS с уникальными схемами покраски, каждый из которых отдаёт дань автомобилям Ford, вошедшим в историю 24-часовых гонок через Ла Манш. Посмотреть на все 5 автомобилей в действии можно будет в июле 2010.

Список включает в себя: чёрный автомобиль с серебряными полосами, созданный в честь Ford Mk II, победителя 1966 года; красный с белыми полосами, воссоздающий Mk IV, победителя 1967 года;белый автомобиль с тонкой голубой полоской по центру и красными гранями по её краям – дань уважения Ford Mk IIB, выступавшему от французского филиала Ford в 1967, двухцветный небесно-голубой и оранжевый Ford, потомок модели GT40s, доминировавшей на Ла Манше в 1968 и 1969; а также двухцветная сине-белая модель, раскрашенная так в честь Capri RS 2600, взявшего в 1972 приз в категории Touring.

Интерьер всех моделей будет включать: сиденья Recaro, обшитые кожей, точную копию оригинального кузова, ручной тормоз, центральный подлокотник, и кожаный ремень безопасности для передних сидений. Каждая из пяти машин будет иметь свою собственную табличку с номером, свидетельствующем о её эксклюзивном принадлежности к коллекции.

Источник: topspeed.com
Специально для automotonews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации